81f720a5

Overview One: мировое странствие при помощи виртуальной реальности

Организация SpaceVR продемонстрировала на площади Kickstarter проект Overview One, который, в случае удачной реализации, позволит желающим ощутить себя астронавтами при помощи системы виртуальной реальности.

Мысль состоит в том, чтобы послать на Интернациональную галактическую установку (МКС) ландшафтную камеру с углом осмотра 360 C, которая будет установлена в «Куполе». Данный модуль МКС представляет из себя обзорную секцию, заключающуюся из 7 бесцветных иллюминаторов. Назначен для контроля за поверхностью Земли, галактическим местом и работающими в космосе людьми либо техникой.

SpaceVR будто бы действует над планом с космонавтами, учёными НАСА и инженерами. Часть компонентов для камеры должна быть доставлена с Земли, а некоторые части будут сформированы прямо в открытом космосе при помощи 3D-печати.

Приобретенное изображение ожидается передавать на Землю и изменять в тип, оптимальный для просмотра при помощи очков виртуальной реальности вроде HTC Vive и Oculus Rift. Клиенты, уплатившую подписку на текст, сумеют насладиться яркими вариантами.

На реализацию проекта требуется $500 000, из которых пока собрано лишь около $10 000. Инициатива будет финансироваться ещё около четырёх месяцев.

Если краудфандинговая кампания будет удачной, SpaceVR в будущем собирается послать 3D-камеры на Марс и какой-нибудь астероид. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий