81f720a5

Новая система Дженерал Моторс не даст опекунам забыть ребёнка в автомобиле

Бывает так, что опекуны невольно либо целенаправленно оставляют собственных детишек за рулем автомобиля на заднем сидение — к примеру, чтобы внести приобретения домой и продлить поездку. Однако в горячий безоблачный день зал автомашины быстро греется, и ребёнок может получить термической удар. Аналогичная безответственность может даже повернуться гибелью небольшого пассажира.

Организация Дженерал Моторс начинает оборудовать собственные машины дополнительной технологией, которая припомнит автолюбителям о вероятно позабытом ребёнке в задней части зала. Комплекс будет называться Rear Сеат Reminder.

В отличии от определенных подходящих на рынке опциональных систем, решение Дженерал Моторс не может установить, есть какой-нибудь субъект на заднем сидение либо нет. Система действует чуть по другому. Применяя дверные детекторы, комплекс устанавливает, открывались и закрывались ли задние двери на протяжении 10-ти секунд до старта мотора либо после его начала. После следующей приостановки двигателя система предоставит 5 сигнальных сигналов, а на приборной доски будет пометка «Rear Сеат Reminder / Look in Rear Сеат» («взгляните на заднее сидение»).

Так что, система припомнит автолюбителю, что, вероятно, он может оставить в автомобиле ребёнка либо другой дорогой объект — к примеру, компьютер либо чемодан с бумагами. При стремлении, к слову, эту функцию можно выключить. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий