81f720a5

Google введет технологию проверки скорости интернет-соединения через поисковую строчку

Организация Google, по информации сетевых источников, проверяет свежий аппарат, позволяющий пользователям измерять скорость собственного интернет-соединения прямо через поисковую строчку.

В настоящее время по запросу вроде «Исследовать скорость Сети-интернет» Google в числе первых итогов выдаёт сноску на источник Speedtest.net by Ookla. Однако в ближайшее время, как предполагается, вместо этого поисковик может посоветовать прямой анализ пропускной возможности канала.

В рубрике помощи на веб-сайте Google пишется, что свежий сервис проектируется в партнёрстве с Measurement Lab (M-Lab). Аппарат позволит проверять скорость закачки и отправки данных, и задержку.

Примерно анализ будет продолжаться 30 сек. Объём пересылаемых данных находится в зависимости от скорости объединения и района, откуда выполнен запрос. К примеру, в Соединенных Штатах стандартной замер будет требовать передачи примерно 9,4 Мбайт данных. Однако при повышенной пропускной возможности канала данный уровень вполне может быть во много раз выше.

О том, когда свежий аппарат будет доступен нормальным пользователям интернета, ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий