81f720a5

Боты помогут предвещать муссоны

Чтобы лучше осознать природу муссонов и вернее предвещать слякотный год в Северной Азии, ученые приняли на вооружение ботов. в скором времени такие автоматические «дайверы» оккупируют Бенгальский пролив, собирая нужные для экспертов данные.

Засуха в Индии

Засуха в Индии

Неравномерный ветер, который отмечается в районе во время с июля по октябрь, приносит 70 % от сезонного числа осадков в Индии. Его очень ждут региональные крестьяне, так как заминка слякотного времени может испортить зерновые и привести к обострению засухи.

Год ливней в Индии

Год ливней в Индии

Предвестие муссонов усугубляется мировым развитием климата и засорением воздуха. Как заметил один из начальников компании, задачей изучения считается не менее глубочайшее осознание текущих в окружающей среде физических действий. Расчет проекта составляет $11 млрд. На 1-м раунде исследователи на год опустят 7 ботов в воды океана. Боты в фигуре подводных торпед будут создавать информацию о солености жидкости, её температуре в различных точках, назначениях течений. В ходе работы они время от времени будут расти к плоскости и транслировать данные через спутник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий