81f720a5

Северокорейские хакеры украли рисунки североамериканского истребителя F-15

В итоге взлома, проводившегося несколько месяцев, северокорейские хакеры сумели своровать у ряда южнокорейских организаций и государственных агентств 42 тыс разного рода бумаг, включая рисунки североамериканского всепогодного истребителя F-15. Взлом был открыт в 2014 году, в первый раз он был замечен в начале февраля 2014 г, рассказало отделение южнокорейской милиции по следствию кибернетических атак. Reuters рассказывает, что не менее 40 миллионов бумаг имели то либо другое отношение к защите.

К великой радости, ни один из этих бумаг не был тайным. И более того, по версии Министерства обороны, не было найдено никакой дыры в системе безопасности. Представители 2-ух организаций, которые взлом коснулся больше других (включая Korean Эйр Lines) также доказали, что утёкшие бумаги не были засекречены.

Reuters

Reuters

Судя по всему, хакеры не рассчитывают каким-нибудь стилем использовать похищенные элементы. При этом не стоит забывать, что КНДР не различается некоторым специальным опытом в легкой области, из-за этого заботиться не о чем. Все-таки, в дальнейшем такие атаки могут привести к краже скрытых военнослужащих бумаг.

«Высока возможность того, что Юг намеревался пробудить смятение государственного масштаба, запустив многократные атаки за счет принятия доступа к ряду субъектов кибер-террора, либо собирался в течение продолжительного времени грабить индустриальные и боевые тайны», — сообщило отделение южнокорейской милиции по следствию кибернетических атак.

Милиция проследила взлом до Адреса в северокорейской столице — с этого же адреса в 2013 делались атаки против южнокорейских банков и пророческих организаций. КНДР опровергает причастность к таким атакам. Все-таки, в начале марта власти Северной Кореи рассказали о взломе телефонных аппаратов 40 представителей правительства, задействованных в системе безопасности. Компании Kaspersky и Alienvault Labs также нашли доказательства того, что взлом Сони Pictures, случившийся в 2014 году, был инициирован в КНДР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий