81f720a5

Дети в РФ в течение года делают около 230 усилий доступа к ненужным веб-сайтам

«Корпорация Касперского» под занавес 2016 года обнародовала итоги изучения о том, как часто и каким ненужным интернет-контентом занимаются дети в различных государствах мира.

Рейтинг стран, в которых малолетние клиенты в первую очередь стараются получить доступ к ненужным веб-ресурсам, возглавил Израиль: тут ежегодно на одного ребёнка нужно 775 усилий закачки небезопасного текста. Дальше следуют Англия (460 усилий), США (352), Швеция (345) и Канада (302).

РФ оказалась в перечне на восьмой позиции. Примерно ребёнок в России раз в год делает 229 усилий доступа к веб-сайтам, относящимся к ненужным для детишек категориям.

«Корпорация Касперского»

«Корпорация Касперского»

Запрещённый интернет-контент, занимающий молодых клиентов, может существенно различаться исходя из страны. Так, среди израильских детишек самой большой известностью пользуются источники, посвящённые спиртному, сигаретам и (либо) наркотикам (687 усилий) и оружию (3,8 усилий). Веб-сайты с беспощадностью были наиболее навещаемы детьми из Соединенных Штатов (1,8 попытки). Но японские дети намного чаще иных навещают запрещённые веб-сайты с текстом «для взрослых» (39 усилий ежегодно) и пиратским ПО, аудио и видео (104).

Что же касается отечественных детишек, то в их числе самой распространенной запрещённой проблемой оказалась «Алкоголь, табак и наркотики», но в целом хит-параде данной категории российские малолетние клиенты стали только девятыми. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий