81f720a5

Биометрические технологии Континенталь сделают машины «умнее»

Организация Континенталь покажет на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) свежие биометрические технологии, созданные для применения в машинах.

Континенталь, например, предлагает вделывать в приборную доску дактилоскопический приемник для распознавания оттисков пальцев. Это позволит увеличить уровень безопасности. Так, в истории с бесключевым доступом в авто для старта мотора понадобится специальная биометрическая проверка личности автолюбителя. Так что, неавторизованный в системе человек не сумеет тронуть с места, даже имея при себе ключ.

Исследование оттисков пальцев может понадобиться и при совершении платежей через рекордную справочную технологию авто с сетевым включением.

Также, Континенталь предлагает оборудовать автомашины видеокамерой для узнавания автолюбителей по лицу. Из-за этого авто сумеет автоматом активизировать любой персональный профиль с опциями сидения, расположения зеркал, погодной системы и медиацентра ещё до того, как автолюбитель отсканирует след пальца.

В общем, считает Континенталь, биометрические средства сделают машины существенно не менее «интеллектуальными» и персонализированными. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий