81f720a5

В «Самсунг» разработали гаджет со скручивающимся в трубку экраном

Не является секретом, что «Самсунг» экспериментирует с эластичной электроникой и рассчитывает выпуск мобильных телефонов, способных к деструкции. В эти дни южнокорейский великан обрел очередной аттестат в этой области.

Документ, размещенный на веб-сайте Администрирования США по патентам и маркам (USPTO), называется «Скручивающийся экран» (Rollable display). Заявка на открытие была дана ещё в начале мая 2015 года, сам же аттестат датируется 13 января 2016-го.

Система представленного устройства включает основной модуль в качестве цилиндра, в который скрывается скручивающийся дисплей. Для вытягивания эластичной панели служит особый захват. При этом в развёрнутом виде экран остаётся прямым благодаря особенной системе раскладных обращающих (сантиметров. картинке).

Логично, что трубчатая часть устройства может иметь главные электронные детали — процессор, чипсеты памяти, контроллеры беспроводной связи и прочие. Скручивающийся жидкокристаллический экран сумеет сохранять жидкокристаллическое регулирование.

Тем не менее, пока организация «Самсунг» только запатентовала гаджет необыкновенной системы. Сроки вероятного возникновения такого устройства на рынке не озвучиваются. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий