81f720a5

У МТС заработала сеть LTE Advanced Pro, для которой пока нет телефонов

МТС начинает платную работу сетей LTE Advanced Pro (4.5G), которые гарантируют предельную скорость передачи информации до 700 Mbit/с. Это в 7 раз больше сравнивая со стандартными LTE-сетями.

МТС

МТС

Как передают «Ведомости», речь идёт об агрегации частот LTE FDD и LTE TDD. Соединение этих 2-ух стереотипов даёт вероятность существенно улучшить покрытие сетей четвёртого поколения и повысить предельные скорости мобильного Сети-интернет.

В январе 2016 года организация МТС выиграла на 1-м в РФ аукционе Роскомнадзора государственный лот частот 2595–2620 МГц для предложения услуг передачи данных в стереотипе LTE TDD во всех регионах присутствия. Кроме распространённых сетей LTE FDD по всей РФ, МТС также обладает работающей с 2012 года в Столичном районе сетью LTE TDD, которая содержит не менее 2000 стандартных станций.

Докладывается, что инструктор МТС пустил в платную работу отделы сетей LTE Advanced Pro в городе Москва, Петербурге, Уфе и Якутске на частотах в промежутках 1800 МГц и 2600 МГц. В 2016 году организация рассчитывает обработать такими сетями ещё 9 районов, но развёртывание аналогичной инфраструктуры в остальных регионах начнётся в 2018-м.

Но необходимо обозначить, что устройства, поддерживающие эталон 4.5G, на рынке России пока не показаны. Следовательно, полностью пользоваться плюсами свежих сетей клиенты пока не сумеют. Тем не менее, 4.5G-совместимые телефоны выйдут на рынок в 2016 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий