81f720a5

Изготовителей телефонов прекратила заинтересовывать разработка своих микропроцессоров

Если прежде изготовители телефонов активно инвестировали в подготовку своих микропроцессоров, то в настоящее время отмечается обратная линия в силу расценочного условия. Про это сообщает издание DigiTimes ссылаясь на отраслевые источники.

moshreviews.com.ng

moshreviews.com.ng

По их данным, Xiaomi, «ЭлДжи» Электроникс, Сони и несколько иных изготовителей мобильных телефонов не хотят формировать свои монокристаллические системы для телефонов и будут показывать предосторожность при внедрении спроектированных в компаниях SoC в собственную продукцию.

Всё все дело в том, что закупочная стоимость мобильных микропроцессоров продолжает понижаться, но траты на подготовку чипов с применением 10-нм или более «узких» технических действий чересчур велики. Вендоры опасаются, что в связи со ослабевающим спросом на телефоны во всем мире инвестиции в независимую подготовку современных микросхем не окупятся.

lgnewsroom.com

lgnewsroom.com

Тем не менее, определенные изготовители телефонов, включая Эпл, «Самсунг» и Huawei, оптимистически настроены на формирование собственного полупроводникового бизнеса и собираются выпустить следующее поколение микропроцессоров на 10-нм техпроцессе в 2017 году, рассказывают собеседники сайта. 

По сведениям Strategy Analytics за начало 2016 года, самым крупным изготовителем микропроцессоров для телефонов считается Qualcomm, часть которой составила 39 %. 2-ое и 3-е места заняли MediaTek (23 %) и Эпл (15 %) как следствие. Объём всего рынка подобных чипов специалисты расценили в $10 млн, что на 3 % больше уровня годовой давности.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий