81f720a5

Intel и Amazon предложат референсный внешний вид для механизмов с помощью Alexa

Компании Intel и Amazon рассказали о союзе сил в целях образования референсного внешнего вида, который сможет помочь посторонним создателям производить устройства с помощью голосового ассистента Alexa.

Работоспособность голосового ассистента выполнена на основе дополнительной пасмурной программы, использующей компьютеры Amazon Web Services. Alexa применяется в подобных приборах, как «умный» динамик Amazon Echo и планшетник Amazon Fire HD 8, и в ряде устройств посторонних изготовителей — например, в бытовом боте Omate Yumi. Также, о помощи Alexa рассказали определенные компании, например, БМВ и Форд.

Докладывается, что первый референсный внешний вид для Alexa-устройств будет представлен в следующем месяце. На его базе посторонние создатели сумеют формировать смарт-динамики. Система подобных механизмов учитывает содержание микрофонов, громкоговорителей и разных средств беспроводной связи — Wifi, Блютуз, Zigbee и Z-Wave.

Подчеркивается также, что Intel и Amazon предоставят специальный набор средств подготовки (SDK), позволяющий экспертам по ПО формировать дополнения с помощью Alexa. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий