81f720a5

Yandex предлагает походить по Третьяковской галерее

Организация «Yandex» приглашает всех желающих на онлайн экскурсионную поездку по залам Третьяковской галереи — образного музея в городе Москва, имеющего одну из крупнейших во всем мире коллекций российского выразительного художества.

Картины Третьяковки возникли на «Yandex.Картах». Не выходя из собственного дома, можно пройти на основной каркас галереи в Лаврушинском проулке, сооружение на Крымском валу, где лежат произведения искусства XX столетия, и 3 камерных музея — дом-музей В.М. Васнецова, музей-квартиру Но. М. Васнецова и музей-мастерскую Но. С. Голубкиной.

«Yandex» подчеркивает, что начать просмотр можно с любого места. При этом можно попасть даже туда, куда стандартные экскурсанты угодить не в состоянии — в конференц-залы и созидательные студии.

Разумеется, онлайн прогулка не сменит «здоровое» посещение музея. Однако она даёт ряд плюсов: посмотреть на экспонаты можно в любое время и из любого места  с включением к Сети-интернет. Также, можно моментально двигаться между экспозициями в различных местах. В конце концов, обзору не вредят гости.

Съёмки панорам прошли в начале октября. Работники «Yandex’а» снимали залы музеев по понедельникам — в сей день Третьяковская галерея перекрыта для стандартных жителей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий