81f720a5

Машины Ауди начали разговаривать со светофорами

Организация Ауди, как и было гарантировано, пустила технологию Traffic Light Information, из-за которой машины могут приобретать в режиме настоящего времени информацию о работе светофоров на пути следования.

Ауди заявляет, что стала первой авто моделью, соединившей транспортные средства с городской инфраструктурой светофоров. Пока система действует в Лас-Вегасе (Невада, США), однако скоро её старт ожидается в иных североамериканских, и азиатских городах.

Информация о работе светофоров поступает в авто в живую по беспроводной связи (к примеру, за счет 4G/LTE) и отражается на проекционном экране либо цифровой приборной доски.

В настоящее время система Traffic Light Information демонстрирует, способно ли автолюбитель проехать следующий перекрёперемещение на зелёный свет, двигаясь с разрешённой скоростью. Если нет, отражается таймер, информирующий о том, как продолжительно будет пылать ярко-красный свет. Так что, автолюбитель приобретает вероятность улучшить перемещение по городу в целях экономии времени и горючего.

В будущем работоспособность системы ожидается увеличивать. Например, наводчик сумеет составлять маршруты с учётом «зелёной волны». В гибридах и электрокарах информация о работе светофоров может применяться для оптимизации расхода энергии и увеличения действенности рекуперативного торможения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий