81f720a5

Японские компании собираются осуществить галактические турполёты к 2023 году

Японская авиационная компания All Nippon Airways (ANA) вместе с региональным бюро странствий H.I.С. и организацией PD Aerospace рассчитывает на протяжении обозримых 7 лет осуществить туристические полёты в космос.

Сущность проекта состоит в разработке галактического самолёта, который сумеет добиваться так именуемой линии Кармана на высоте 100 км, которая символически принимается в роли границы между атмосферой Земли и космосом. Подготовку устройства возьмут на себя эксперты PD Aerospace.

ANA Holdings будет отвечать за изучение гонщиков, техобслуживание и организацию фактически полётов. В конце концов, в цели H.I.С. зайдут поиск туристов и реализация туров.

Предполагается, что галактический самолёт сумеет брать на борт 8 человек: это 2 пилота и 6 путешественников. Весь полёт продлится приблизительно 90 секунд, включая 5 секунд невесомости.

Первые полёты заранее запланированы на январь 2023 года. Стоимость билета составит порядка 125 млн. долларов. Ежегодно ожидается производить до 50 полётов на 2-ух кораблях.

Напоминаем, что галактические турполёты скоро рассчитывает осуществить организация Virgin Galactic, сформированная английским миллионером Ричардом Брэнсоном. Virgin Galactic достаточно продолжительное время испытывает фрегат SpaceShipTwo и самолёт-носитель WhiteKnightTwo. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий