81f720a5

Тесла ввела оплату за простой авто около агрегатов Supercharger

Организация Тесла рассказала о внедрении платы для автолюбителей, которые оставляют свои автомобили около агрегатов Supercharger после абсолютной зарядки аккумуляторных аккумуляторов.

Тесла подчеркивает, что новшество — это принужденная мера. Сеть станций подзарядки Supercharger запланирована так что, чтобы сделать поездки на электрокарах предельно комфортными. Однако обладатели электромобилей временами сталкиваются с обстановкой, когда не в состоянии компенсировать резерв энергии лишь потому, что все места на площади Supercharger заняты заряженными автомобилями.

В будущем Тесла рассчитывает обучить собственные машины собственноручно оставлять заправочную ячейку после общего восполнения припаса энергии. Пока обладателям автомашин, которые своевременно не высвобождают занятые места, придётся платить за простой.

Мобильное дополнение Тесла дает возможность производить бравённый прогноз процесса подзарядки. И более того, платформа собственноручно выдаёт предостережения: вначале о том, что батареи заряжены, а потом — о окончании подзарядки. За каждую следующую секунду простоя будет взыскиваться оплата размером $0,40 в Соединенных Штатах и &евро;0,35 в Европе. Тем не менее, если обладатель сможет снять автомашину на протяжении первых 5-и секунд, денежные средства платить не придётся.

Тесла подчёркивает, что оплата внедряется не в целях дохода, но для увеличения доступности станций подзарядки. К слову, на данный момент работают около 770 станций зарядки Тесла, на которых всего расположено 4900 агрегатов Supercharger. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий