81f720a5

Uber продолжит проверять самодвижущиеся машины в Сан-Франциско и без разрешения

Организация Uber не так давно рассказала, что её самодвижущиеся машины ездят по улицам Сан-Франциско, однако это привело к инциденту. Все дело в том, что калифорнийские власти настаивают, что компании нужно получить разрешение на выполнение испытания, в то время как сама Uber, правильная собственной внеюридической истории, настаивает на обратном.

Управляющий платформы независимых такси Энтони Левандовски (Alexander Levandowski) утверждает: «Мы почтительнейше не согласны с законный интерпретацией управления независимых авто со стороны калифорнийского департамента авто индустрии — например, они говорят, что Uber нужно получить разрешение на испытание самодвижущихся авто в Сан-Франциско».

С позиции Uber, если в её самодвижущихся машинах сидит человек-оператор за рулём (в роли подстраховки), то с позиции существующих законов это ничем не различается от обширно распространённых технологий автоматической помощи автолюбителю (автопилот на автотрассе, АБС, ESP, самодействующая автомобильная парковка и тому подобное).

Власти с собственной стороны планируют отправить дело ведущему прокурору штата, не понятно, что последует за этим. Контора градоначальника Сан-Франциско выступила с утверждением: «Губернатор действует с департаментом авто индустрии, госслужащими и конторой муниципального прокурора для изучения всех вероятных подходящих нам путей выполнения в жизнь законопроекта штата». Власти могут спросить судейский запрет либо ликвидировать автомобильные регистрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий