81f720a5

Майкрософт не торопится отказываться от обычного аудиогнезда в телефонах

Определенные изготовители телефонов отказываются от оборудования собственных аппаратов типичным 3,5-мм аудиогнездом для понижения толщины каркаса и экономии внешнего места. Майкрософт, тем не менее, пока не торопится погребать аналогичный разъём.

Как передают сетевые источники, пункт присутствия аудиогнезда всё ещё числится в самых малых условиях к аппаратной части телефонов под регулированием Виндоус 10 Mobile. Так что, не трудно догадаться, что обычный 3,5-мм разъём будет находиться в свежих аппаратах Майкрософт, участвующих в настоящее время как Surface Phone. Согласно слухам, эти устройства заметят свет в 2016 году.

В то же время определенные изготовители, к примеру, LeEco используют в собственных аппаратах для включения наушников инвариантный разъём USB Type-C, а не 3,5-мм коннектор. Ожидается, что в будущем как раз многогранный шлюз USB Type-C будет заменой обычному аудиогнезду в телефонах, фаблетах и планшетах.

Картинки Майкрософт

Картинки Майкрософт

Но аналогичная стандартизация имеет негативные черты. Наиболее явная из них состоит в том, что пользователям придётся или покупать свежие наушники, или особые переходники для включения имеющихся гарнитур. Кроме того не удастся синхронно слушать музыку через наушники и заряжать инструмент. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий