81f720a5

Sapphire RX 480 Nitro: разбег, 8-контактное питание, 2 пропеллера и LED-подсветка

После старта 29 июля откалиброванной версии графического ускорителя AMD Radeon RX 480 начинают поступать данные и о не менее любопытных версиях. К примеру, английский онлайн-магазин предлагает клиентам оформить предзаказы на Sapphire Radeon RX 480 Nitro OC 8 Гигабайт. Продукт выйдет на рынок в конце месяца либо позже по стоимости  250 фунтов, что только на 20 фунтов дешевле образца

Катализатор базируется на чипсете Polaris 10 XT GPU и оборудуется 8 Гигабайт памяти GDDR5 с действенной частотой 8 ГГц. Но главный отличительной чертой продукта считается заводской разбег и 8-контактный разъём внутреннего питания, дающий особый простор для будущего увеличения частот. В итоге катализатор может употреблять в купе до 225 Вт производительности (75 Вт через автомат PCIe и 150 Вт через 8-контактный разъём) против 150 Вт у откалиброванного решения.

Изготовитель также повысил внешний вид печатной платы и применял улучшенные детали для усовершенствования питания, остывания и экстерьера. Одной из основных отличительных черт Sapphire RX 480 Nitro считается внешний вид системы остывания с огромным радиатором, 3-мя термическими трубками и 2-мя 95-мм съёменьшими пропеллерами. Диаграмма перекрыта железными чёрными пластинами, а знак Sapphire имеет RGB-подсветку. В довесок в наличии парная система BIOS для специальной обороны.

Среди выходов есть 2 порта HDMI, 2 DisplayPort и DVI-D. Заключительный позволит присоединить старый дисплей в отсутствии каких-нибудь адаптеров, в отличии от откалиброванной карты. Sapphire не рассказывает пока рабочую частоту ядра и частоту Turbo-режима, однако заявляет, что предельное потребление Sapphire Radeon RX 480 Nitro OC составляет 175 Вт, что на 16,6 % выше нормальных признаков. Похоже, частоты подняты приблизительно до 1300 МГц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий