81f720a5

Робомобили Дженерал Моторс выбывают на автодороги совместного использования Мичигана

Организация Дженерал Моторс переходит к проверкам самоуправляемых авто на доступных трассах в североамериканском штате Мичиган.

Напоминаем, что как раз Мичиган первым в Соединенных Штатах целиком узаконил работу робомобилей на автодорогах совместного использования. У подобных автомашин могут отсутствовать педали и руль, они не требуют вмешательства человека в процесс администрирования. Свежие требования также позволяют использовать самоуправляемые автомашины в сервисах райдшеринга.

Дженерал Моторс рассчитывает не только лишь проверять, но также и выполнять робомобили в Мичигане. Например, на региональном заводе будут производиться целиком спортивные машины Bolt EV с технологией автопилотирования. В её состав входят камеры, разные детекторы, локатор и другое рекордное оснащение.

Проверки робомобилей стартовали в техническом центре Дженерал Моторс, размещенном в мичиганском городке Уоррене. В обозримые месяцы многосторонние проверки будут созданы в Детройте.

Добавим также, что Дженерал Моторс активно развивает назначение самоуправляемых авто. С данной мишенью, например, автоконцерн приобрёл не менее чем за $1 млн юную организацию Cruise Automation. Данный стартап, сформированный в 2013 году, разрабатывает как компьютерные, так и аппаратные детали для систем автопилотирования. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий