81f720a5

HTC продаёт собственный автозавод в Шанхае

На прошлой неделе организация HTC на фоне тросёлого экономического расположения и слабых реализаций её телефонов сообщила о уменьшении численности штата на 15 %. Оказалось, эта мера была не одной — в ближайшее время тайваньский изготовитель хочет реализовать принадлежащую ему фабрику в Шанхае.

Клиентом выступит одна из китайских компаний, однако её наименование пока не сообщается. Совокупность сделки также не была озвучена, однако есть данные, что все вопросы к настоящему времени урегулированы, и в HTC ожидают попадания денежных средств. Тем не менее, в самой компании эту информацию прокомментировать отказались, но зато доказали, что заявленные раньше увольнения считаются частью платформы реструктуризации, задачей которой служит уменьшение затрат на 35 %.

Шанхайская фабрика HTC по производству телефонов была сконструирована в 2009 году и занимает площадь 146 млн. м2. Её главным направлением было выполнять устройства для реализации на территории КНР. Объём начальных инвестиций в неё превзошел $32 млрд, но к настоящему времени дела рынка значительно поменялась — ритмы повышения этого сектора в Китае стали уменьшаться, а конкуренция с региональными марками вроде Xiaomi и Huawei, напротив, увеличиваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий