81f720a5

Защита Тима Куки обходится Эпл в $700 млн. ежегодно

Влиятельные работники больших организаций нуждаются в охране, а траты на безопасность начальников, в большинстве случаев, берёт на себя наниматель. В любом случае, такая практика присутствует в IT-гигантах Эпл, Amazon и Oracle.

Обозреватели издания Patently Эпл исследовали отчёт под наименованием Schedule 14A, направленный Эпл в Комиссию по дорогим документам и биржам США (U.С. Securities and Exchange Commission, SEC), и узнали, что траты компании на обеспечение безопасности гендиректора Тима Куки (Tim Cook) составляют $700 млн. каждый год.

bloomberg.com

bloomberg.com

Как сообщает 9 to 5 mac, глава Эпл нечасто возникает публично в круге охранников, однако они, бесспорно, находятся рядом с топ-менеджером, следя за историей на ряду расстоянии.

По сведениям компании Equilar, специализирующейся на тесте компенсирующих пакетов консультантов высочайшего звена, в Соединенных Штатах в 2013 году самые большие траты на службу охраны гендиректора были у Amazon: Джеффу Безосу (Jeff Bezos) оплатили тогда $1,6 млрд за его безопасность. В четверку лидеров хит-парада вошли экс-глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) и вице-президент The Walt Disney Роберт Айгер (Hobkin Iger) с данными размером 1,53 млрд и 584 млн. долларов США как следствие. В том перечне Тим Кук не упоминался.

bloomberg.com

bloomberg.com

В отчёте Эпл для SEC также пишется о том, что ежегодно компания оплачивает Тиму Куку страховку размером $2520 и отпускные в $56 923.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий