81f720a5

Для неестественных супермаркетов и журналистских киосков готовят льготы

Газета «Коммерсантъ» рассказала о приготовленном Минкомсвязью плане постановления правительства РФ с мерами по помощи торговли книжками и печатными СМИ в 2017–2018 гг..

Savidge Reads

Savidge Reads

В числе граней обозначено внедрение поощрительного налогообложения — обновление ставки НДС для книгоиздателей и распространителей. Также рекомендуется повысить лимиты на отчисление неликвидной печатной продукции, не реализованной на протяжении года. Также, учтены дотационные тарифы на отправку почтой книжек и повторяющихся изданий и сниженные ставки страховых взносов в Эмеритальный ресурс и фонды социального и неотъемлемого лечебного страхования, но рекламу книжек ожидается отнести к социальной категории.

IndieBound - WordPress.com

IndieBound — WordPress.com

По законодательному проекту, Минкульт должен снабдить вовлечение приватных инвестиций в сооружение цивилизованных центров. В настоящее время сооружение ведётся за счёт государственного, областного, но временами и из городского бюджетов. На прошедшей неделе проект приобрели для обсуждения профессионалы. До этого он обсуждался на уровне министерств.

По словам Олега Новикова, главы книгопечатной компании «Эксмо-АСТ», готовившей экспертные советы при подготовке граней по помощи книготорговли, рекомендуемые меры помогут умножить рынок к 2030 году. По сведениям Роспечати, в 2015 году объём неестественных реализаций составил 73,6 млн рублей., включая 30 млн рублей. поступлений от неестественных супермаркетов и 1,1 млн рублей. — от киосковых сетей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий