81f720a5

WWDC 2016: OS X переименована в macOS, показана iOS 10

22:03 В завершение глава Эпл описал главные нынешние обновления: watchOS, tvOS, macOS, iOS, а потом представил iOS 10 источником всех нововведений. На этом демонстрация завершилась. Всем спасибо за внимание! 

22:02 Тим Кук вышел, чтобы поведать о новом дополнении для iPod — Свифт Playgrounds, которое дает возможность людям обучаться программировать при помощи фирменного языка Свифт. В игровой фигуре доступны уроки, поручения и исследования. К слову, 100 миллионов дополнений применяет код Свифт. Сделана даже особая раскладка клавиатуры для удобства программирования на iPod. Скорее всего дополнение сможет помочь взрастить следующее поколение разработчиков программного обеспечения. Beta-версия будет в начале июня, выход свободной платформы — весной.

21:57 Создатели обретут iOS 10 сегодня, общественная бета будет в начале июля, а бесплатное совместное восстановление — весной.

21:56 Вот и всё, впрочем есть и ещё ряд свежих значительных функций: общая работа в Notes, вероятность редактирования жизненных снимков (Live Photos), деление надвое окна интернет-браузера Safari на iPod, усовершенствования безопасности, например в iMessage применяется ажурное кодирование, и перевод определенных ИИ-функций на устройство, о чём говорилось. Эпл также подчёркивает, что её пасмурный ИИ не создаёт профилей автономных клиентов, а накопляет информацию о действии масс для самообучения.

21:48 Эпл Music встроена с Messages: можно вводить музыкальные композиции в чат, и там же их отражать. Необходимо отметить, что линией нынешней демонстрации было постоянное замечание КНР и приспособленных для китайских клиентов функций. iMessage раскрыли для посторонних создателей также. Внутри дополнения будут мини-приложения, расширяющие работоспособность, и аналогичный супермаркет наклеек и надстроек. Mac и Эпл Watch сумеют приобретать сведения нового вида, однако посылать — пока нет.

21:42 В iMessage вышли миниатюры вставных сносок, и в том числе видеороликов YouTube (видео может пробегаться в чате). Эмотиконы перерисованы и стали в 3 раза крупнее. Доступ к камере стал намного более удобно. Определенные взятые слова можно по подсказке реорганизовать в эмотиконы. К известиям отныне можно дополнять результаты либо менять объем текста при стремлении. Добавились несколько видов реакции на сведения чем-нибудь похожие на отголоски в Фейсбук. Возникла функция писаных извещений, что разнообразит чат, однако может побеспокоить осознание текста.

21:38 Главное усовершенствование касается дополнения Мобильного телефона: переустройство в документ голосовой почты, определение телефонного мусора для китайских клиентов, вероятность поступающих звонков VoIP смотреться как стандартные телефонные звонки, усовершенствована карта контакта.

21:33 HomeKit. По версии Эпл, абсолютное большинство свежих механизмов для разумного дома привозятся с помощью данной программы. Специально для данной технологии показано дополнение Хоум для iOS, которое играет в качестве совместной панели регулирования. Определенные функции HomeKit могут быть доступны напрямую из Control Center и экраны блокады. watchOS 3 также идёт с интегрированным дополнением Хоум.

21:30 Абсолютному редизайну подвергалось дополнение Эпл News. Тут накопляются все вести. Вышли коммерческие подписки на журналы.

21:28 Дополнение Эпл Music также подвергалось серьёзным переменам, что совсем логично при 15 млрд коммерческих подписчиков. Внешний вид стал существенно легче и лучше. В конце концов, возникла закладка «Закачанная музыка», вывод не так давно упущенных композиций, и текстов песен.

21:23 Важно переделаны были и Карты. Кроме не менее четкого внешнего вида навигации и явной информации о трафике, Карты поумнели: при смахивании сверху будут предложены вероятно интересные для клиента места. Все обновления карт доступны и в режиме CarPlay. В конце концов, Эпл Maps стали открыты посторонним создателям.

21:18 В дополнении Photos вышло разбирание лиц и сцен напрямую на устройстве, в отсутствии пасмурных сервисов, другими словами без возможного проникновения в личную жизнь. Любая фото требует 11 млн вычисляемых операций — нынешние производительности мобильных телефонов это дают возможность. Функции подобны Google Photos, однако доступны полностью ограниченно. В целом, речь идёт о серьёзной разгрузке компьютеров Эпл. В особенном разделе Memories можно посмотреть фотоархив с структуризацией по людям, местам, сопряженным мероприятиям и тому подобное. Вышли и свежие функции редактирования — всё это будет и в Photos на Mac.

21:11 Значительное восстановление коснулось и Siri: как и передавалось в слушках, система стала раскрыта для посторонних создателей. К примеру, её функции эксплуатируются в мессенджерах Slack, WhatsApp и WeChat, в дополнениях предзаказа услуг Uber, Lyft и Didi, поиска фотографий Shuttefly, Pinterest, спортивных Runtastic и RunKeeper, кредитной Square, и голосового общения Спарк, Vonage, и Skype. Всё это касается и внешнего вида CarPlay для авто систем. Технологии бездонного учебы Siri отныне применяется и в клавиатуре, которая будет выделять не менее четкие подсказки с учётом контекста, к примеру, различая игру детишек в парке от игры Спартака. Подсказки также будут принимать во внимание нынешнее положение, контакты, данные календаря и разноязычный комплект текста.

21:04 1-ое нововведение — в пользовательском круге: переделанный дисплей блокады с не менее состоятельными извещениями и увеличенным применением нажатий 3D Touch. Control Center стал также более удобно и легче в послании, возникла особенная аудио-панель. Дисплей камеры и виджетов также был существенно обновлён. В новом внешнем виде энергичнее применяются функции 3D Touch, даже при проигрывании видео: не для клиентов Айфон SE.

21:02 Приступаем к важнейшей базе для Эпл сегодня — iOS, которая добилась торжественной 10-й версии и приносит 10 свежих основных перспектив.

21:00 Напрямую из окна Siri можно производить поиск по картинам, музыке, посылать сведения, открывать интернет-браузер для оплаты. Beta-версия macOS Sierra будет предлагаться в начале июля, свободные обновления — весной.

20:57 Siri возникла на Mac: образ находится в высшем правом углу и в dock-панели. Ну, в конце концов: Google Now в Chrome — в 2014 году, Cortana на Виндоус 10 — в 2015-м, Siri на Mac — в 2016-м! Презентация перспектив на самом деле удивляет, однако абсолютное большинство функций привязано к своим дополнениям вроде Эпл Mail, iCloud Drive, Эпл Music, Keynote, Messages и прочих.

20:54 Эпл Pay возникла на Mac через Safari — это значительное восстановление: доказать плату можно при помощи идентификации TouchID на телефоне либо часах. Веб-видео отныне можно вводить в качестве незначительного окна, продолжая работу над чем-нибудь иным.

20:52 В настоящее время в iCloud Drive располагается 10 млн бумаг. Эпл предлагает держать в туче и дополнительные копии — старые версии документов: «Отпустите место для свежих документов, переместив старые в скопление», «Освободитесь автоматом от документов, которые вы скорее всего не будете применять» — рассказывают слайды.

20:48 Mac будет можно деблокировать при помощи Эпл Watch без ввода пароля. Следующая функция в рамках Continuity — многогранный буфер размена, работающий между macOS и iOS.

20:39 Далее вышел Крейг Федериги (Craig Federighi), чтобы поведать об OS X, вернее про «macOS» — спустя 15 лет организация приняла решение привести наименование настольной ОС в соответствие с другими собственными платформами. Новая модификация будет называться macOS Sierra, упор выполнен на функциях Continuity, iCloud и модернизации основ круга ПК Mac.

20:36 Свежее дополнение пульта Эпл Тв для Айфон: удерживаются функции жидкокристаллического регулирования, ввод текста, команды голосом Siri, регулирование при помощи акселерометра в играх. Увеличенные функции Siri: можно находить категории кинофильмов при помощи разговорных запросов вроде «школьных комедий из 80-х». Siri реализует поиск по 650 тысячам кинофильмов и передач, и YouTube. При помощи голосовых команд можно также запускать телеканалы непосредственного вещания. 

Система Live Tune сохраняет целый ряд проводных телеканалов при помощи единственного входа. Не докладывается, как это было продано, однако система значительно упростит жизнь обладателям телеприемников в Соединенных Штатах и будет предлагаться также на iOS. Возникла помощь HomeKit на Эпл Тв — похоже, организация желает преобразовать устройство в участок для Сети-интернет вещей. Восстановление также будет предлагаться весной совершенно бесплатно.

20:32 Следующим на сцену вышел Эдди Кью (Eddy Cue), чтобы побеседовать об Эпл Тв и tvOS. На сегодняшний день на Эпл Тв доступно 1300 видеоканалов и 6000 дополнений (за 7 лет). Будет и свежие: Sling, Fox Спортс Go, Molotov, NBA 2K, Minecraft Story Mode и Sketch Party.

20:31 Ориентировочная модификация watchOS доступна создателям с завтрашнего дня. Бесплатное восстановление выйдет весной. Часы, по словам Эпл, будут переживаться, будто свежие. Значительная разница с раскладом Google, которая не принесёт Андроид Wear даже на откалиброванные устройства 2-летней давности

20:30 Эпл продемонстрировала целый ворох свежих API, к примеру, помощь Эпл Pay на часах, и в том числе в посторонних дополнениях. Фитнес-программы могут работать в фоновом режиме, помощь SpriteKite, SceneKit и тому подобное.

20:28 Вышло свежее дополнение Breathe, которое наблюдает за дыханием. Чем намного чаще человек промышляет глубочайший вдох, тем лучше это отображается на его состояние здоровья в длительной возможности. На часах можно установить вибро-напоминание о потребности сделать паузу. Целое дополнение, похожее на, что надо веять!

20:25 Очень многие обладатели инвалидных сидений получили Эпл Watch, и организация указала на данный факт, выполнив часы не менее адаптированными для теста перемещения на колёсах за счет разных способов их вращения руками.

20:23 Новая функция — SOS на часах: нажатие и продолжительное удержание боковой кнопки дает возможность сделать вызов 911, если соблюдать условие включения к телефону либо точке доступа Wifi. Служба спасения обретет доступ к совместным данным о клиенте и его нынешние лечебные характеристики.

20:20 Стало намного более удобно перескакивание между заброшенными дополнениями; обновлены напоминания и поиск товарищей. В общем, перемены очевидно делают часы намного более удобным, вопрос только в том, как это скажется на времени независимой работы?

20:15 Вышли свежие возможности по ответу на сведения. В общем, организация серьёзно переделала внешний вид часов: все детали были переосмыслены для большего удобства. Возникла помощь писаного побуквенного ввода текста — может идти речь о возникновении клавиатуры. В Андроид Wear есть что-то такое. Также информация о физической энергичности клиента отныне вводится в не менее комфортной фигуре. 

20:14 Другое нововведение — Control Center (центр регулирования), который вызывается смахиванием снизу и дает возможность получить мгновенный доступ к главным функциям (сообразно с выпадающей панелью опций в iOS).

20:13 Показана платформа watchOS 3 для «интеллектуальных» часов компании, ключевая особенность которой — быстродействие. Лучшие дополнения лежат в памяти и моментально запускаются, данные обновляются в фоновом режиме. В роли образца была показана закачка на watchOS 2 и watchOS 3 — разница 7-кратная, однако представляется ещё более заметной.

20:10 Mac поменяли ПК, Айфон — телефонные аппараты, iPod обращает пустой холст во всё, что захочет клиент, Эпл Watch — многогранное устройство для крепкой жизни, а Эпл Тв предлагает крупнейший холст для творчества создателей.

20:08 Супермаркет дополнений запустили 8 лет тому назад и содержал немного не менее 500 дополнений. Не так давно была пройдена еще одна веха — 2 млрд дополнений. Количество агрегатов из App Store превосходит 130 млн раз. Создатели приобрели не менее $50 млн (в начале января 2014 г — $40 млн). Разумеется, речь идёт не об одном супермаркете — в настоящее время это практически 5 репозиториев: Айфон, iPod, Mac, Тв и Watch.

20:05 Дальше пошла речь о создателях, для которых, фактически, и ведется WWDC: 13 млрд человек — 2 млрд добавилось в 2016 г, на демонстрации находятся люди из 74 стран — 72 % из 5 миллионов приглашённых подъехали в первый раз, самому молодому создателю, девушке, всего 9 лет.

20:02 Речь стартовала с катастрофических происшествий в Орландо: «Бестолковый, бесстыжий акт бандитизм и нелюбви», — отметил глава североамериканской компании и рекомендовал начать с секунды безмолвия.

20:00 Так вот, стартовало! Под рукоплескания на сцену вышел глава компании Эпл Тим Кук. 

19:58 Присутствующих просили перевести устройства в слабый порядок.

19:55 До начала демонстрации осталось около 5-и секунд. Корреспонденты и аудитория заняли собственные места. Гул равномерно стихает.

19:50 До начала пресс-конференции остаётся двадцать секунд, таким образом у вас именно есть время залить себе чашечку чая и устроиться в кресле в предвкушении нашей трансляции. Напоминаем, что владельцы механизмов Эпл могут рассматривать видеотрансляцию события напрямую на формальном веб-сайте компании.

Сегодня предполагается ряд анонсов Эпл. Речь идёт о бета-версиях свежих ОС компании — в первую очередь, iOS 10. По некоторым слухам, OS X вполне может быть переименована просто в MacOS. Также, скорее всего будут показаны обновления компьютерных платформ для планшетов Эпл Тв и наручных часов Эпл Watch. Последние версии платформ по традиции выйдут позднее, весной.

По заключительным данным, повышенное внимание будет уделено формированию индивидуального ассистента Siri: например, предполагается, что система будет доступна в настольных системах Mac, и в посторонних дополнениях. Среди прочих компьютерных новостей могут быть новости обновлённых дополнений Эпл Music и Photos.

Кроме ПО вероятна демонстрация и оснащения. К примеру, распустились некоторые слухи, что организация действует над 27-дюймовым Thunderbolt-монитором с разрешением 5120 × 2880 против 2560 × 1440 у современной версии. Чтобы снабдить помощь 5K на любых ПК Mac, устройство может получить встроенную графику: добро пропускной возможности Thunderbolt 3 в 40 Гбит/с вполне хватает для этого. По некоторым слухам, также вполне может быть выполнена помощь USB-C.

Вероятно, Эпл представит и третье поколение интеллектуальных часов Эпл Watch 2 с усовершенствованными технологическими данными (внешний облик едва ли поменяется). В конце концов, есть незначительная возможность анонса компьютеров MacBook Pro: по некоторым слухам, кроме нового микропроцессора и усовершенствованных данных, они могут получить 4 порта USB-C, дактилоскопический приемник TouchID, жидкокристаллическую панель с OLED-экраном на месте многофункциональных кнопок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий