81f720a5

Свободный Wifi в столичном метро и наземном транспорте будет объединён

в обозримые месяцы свободные сети Wifi в столичном метро и наземном транспорте будут встроены в целую инфраструктуру. Про это рассказывает источник м24.ru ссылаясь на утверждения гендиректора «Мосгортранса» Е. Михайлова.

«Мосгортранс»

«Мосгортранс»

Напоминаем, что с 1 января 2014 года бесплатная сеть Wifi стала доступна в поездах всех полос Московской подземки. Скоростной беспроводный доступ в сеть интернет — общий проект Департамента автотранспорта, Столичного метрополитена и компании «МаксимаТелеком». Каждый день к Wifi в метрополитене происходит не менее 2,5 млрд включений, а через саму сеть сообщается 70 Тбайт трафика в день. Любой поезд включен к сети на скорости до 100 Mbit/с при совместной пропускной возможности в 20 Гбит/с.

А c 1 марта этого года Wi-Fi-оборудованием начали оборудоваться первые маршруты наземного муниципального автотранспорта ГУП «Мосгортранс». О присутствии Wifi в транспорте передают особые наклейки, размещённые в зале. Присоединиться к Сети-интернет можно при помощи любого абонентского устройства. К концу 2016 года совершенно бесплатно присоединиться к Сети-интернет будет можно в любом столичном автобусе, трамвае либо троллейбусе.

«Мосгортранс»

«Мосгортранс»

Ожидается, что до конца сентября сети Wifi в столичном метро и наземном транспорте будут соединены. «Цель этого лета — соединить технологию свободного Wifi метро и «Мосгортранса». Мы намерены сделать целую технологию регистрации в интернете. Если человек 1 раз зафиксировался, или в системе «Мосгортранса», или в системе метрополитена, то ему не требуется будет вторичная верификация», — рассказал г-н Михайлов. Ожидается, что мобильные телефоны клиентов будут автоматом считать свободный Wifi в муниципальном транспорте и включаться к сети. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий