81f720a5

Видео дня: 4-метровый прямоходящий робот-экзоскелет от корейских инженеров

Огромные боты, пилотируемые человеком внутри, прекращают быть фруктом воображения писателей-фантастов и голливудских кинорежиссёканал. Обосновать на деле технологическое преимущество автоматических систем больших габаритов над передовым индустриальным оснащением всерьёз собирается южнокорейская организация Korea Future Technology, перешедшая к проверкам модификации METHOD-1. 

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

www.instagram.com/vitalybulgarov

Механизм, который напоминает военного аватара из бестселлера «Тихоокеанский этап», представляет из себя робота-экзоскелета высотой 4 метра и массой около 1,5 тонн. О испытании METHOD-1 было обнародовано благодаря статьи в соцсети Фейсбук видеоматериала от лица визуализатора-дизайнера В. Булгарова (Vitaly Bulgarov), участвующего в разработке вида для детища южнокорейских экспертов.

METHOD-1 проектировался не как военная автомашина и оружие ликвидирования, если провести линия с перечисленным выше «Тихоокеанским рубежом», но в роли ассистента на изготовлении. Творцы проекта видят в этой системы действенное и необходимое решение для большинства областей индустрии. METHOD-1 имеет возможности очутиться популярным в такой области, где не справиться без присутствия человека, но зато есть серьёпонимая опасность для его состояния здоровья ввиду вероятных травм либо плохих требований работы. 

Система робота-экзоскелета дает возможность отнести его к классу гуманоидов: прямоходящий механизм не показывает чудеса манёвренности, однако смотрится достаточно постоянным. Для проведения разных операций METHOD-1 может использовать 2 собственных манипулятора, движение в пространстве которых совершается одновременно с перемещением контроллеров в кабинке пилота. Человек, соответствующий за действия METHOD-1, располагается в надёжно защищённой от падения бронированной капсуле, но создатели учли и вероятность беспилотного наблюдения.

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

www.instagram.com/vitalybulgarov

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

На этом раунде все процедуры METHOD-1 выполняются со страховочными тросами, которые задерживают автомашину от поражений при падении в случае утраты баланса. Как будет выполнен данный аспект в последней версии бота, принимая во внимание его движение только на 2-ух конечностях, сообщить трудно. 

Сама Korea Future Technology пока не сообщает данные о технологических отличительных чертах модификации METHOD-1, однако, судя по размещенным видеоклипам, настроена очень твердо. 

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

www.фейсбук.com/vitaly.bulgarov

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий