81f720a5

Транстихоокеанский подводный провод Faster объединил США и Японию

30 июля было оглашено о окончании подкладки и испытания транстихоокеанского подводного провода FASTER Cable Систем, соединившего США и Японию. В пресс-релизе NEC Корпорэйшн докладывается, что система, которая обеспечивает скорость передачи данных в 60 Тбит/с, готова к работе. Провод протяжённостью 9000 км был проложен от штата Орегон (США) до префектур Тиба и Миэ. Система увеличила возможности включения к главным хабам на западном побережье США, располагающимся в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Портленде и Сиэтле. В Японии FASTER Cable Систем снабдит включение к самым крупным городам страны, и позволит увеличить возможности объединения с иными хабами в азиатских государствах.

О конце возведения системы было оглашено в начале августа 2014 года интернациональным консорциумом FASTER, в который вошли компании China Mobile International, China Telecom Global, Global Транзит, KDDI, Google и SingTel. Подкладкой оптоволоконного провода из 6 пар нитей занималась организация NEC. Стоимость проекта составила $300 млрд. Как принимается, система FASTER Cable Систем считается одной в своём виде, способной снабдить скорость передачи данных до 60 Тбит/с, применяя 6 пар оптоволоконных нитей с малыми утратами.

Для Google это далеко не первая инвестиция в проект по прокладке подводного провода. Организация ассигновала подкладку 2-ух подводных оптоволоконных систем, которые сочетают США с Северной Америкой, Японией и прочими регионами Азии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий