81f720a5

Создатели пояснили небольшую длительность Trine 3: The Artifacts of Power

В прошлый понедельник прошел пресс релиз последней версии платформера с элементами головоломки Trine 3: The Artifacts of Power, до этого на протяжении четырёх лет распространявшегося по платформе Steam Early Access. Отзывы об игре в сервисе преимущественно были позитивными, однако очень многие остались недовольны её маленькой длительностью. Создатели приняли решение пояснить, отчего игра предлагает так недостаточно текста.

В объёменьшем письме игрокам, размещенном на формальном портале игры в Steam, президент Frozenbyte Джоэл Киннунен (Joel Kinnunen) объяснил, что создателям не достало средств на реализацию всех мыслей. Образование Trine 3 обошлось студии в $5,4 млрд — это, по версии управляющего, приблизительно втрое больше, чем потребовалось для подготовки Trine 2. Рост расходов сопряжен с улучшениями графического двигателя: треть целиком трёхмерна, в то время как в предшествующих объёменьшими были лишь модификации, а локации представляли собой двухмерные фоны.

В плане расчета Trine 3 сравнима с текущими руководителями Kickstarter — Bloodstained: Ritual of the Night ($5,5 млрд) и Shenmue 3 ($6,3 млрд). Судя по всему, часть этих средств получена от реализаций игры по системе начального доступа. Такую модель применяют очень многие свободные создатели, а для определенных Steam Early Access является чуть ли не одной перспективой закончить работу над игрой (так, разработчики Некст Car Game не сумели скопить на Kickstarter $350 млн., однако за семь дней после производства игры по платформе начального доступа приобрели $1 млрд).

Киннунен удостоверил, что создатели не обозначили из игры текст для следующей реализации в качестве DLC — проектов на выпуск добавлений у студии пока нет совсем. «Мы добавили в игру весь разработанный текст — больше у нас ничего не осталось, — заметил он. — Первоначально план был не менее объёменьшим, а значений мы рассчитывали сделать больше, однако чтобы претворить в жизнь всё придуманное, нам бы понадобилось по меньшей мере втрое больше денежных средств — другими словами около $15 млрд. Мы осознали это чересчур рано, а такими средствами мы не располагаем».

«В Steam Early Access мы реализовывали “реалистическую” версию Trine 3, и, как нам представляется, осуществили все обязательства, — продолжил Киннунен. — Завершенный вариант, может, и не такой долгий, как нам бы желалось, однако мы всё равно очень гордимся выполненной работой. Примерно, как мы полагаем, начинающие выполнят за игрой 6–7 часов. Мы знаем, что определенные завершили её за 4–5 часов. Убежден, что высокоскоростное изучение позволит добраться до конца ещё стремительней, однако это правильно и для предшествующих элементов Trine, и для большинства прочих игр».

Из-за неопределенных отзывов игроков и недостающего интереса прессы к Trine 3 создатели не убеждены, будет ли когда-то четвёртая игра телесериала. «Будущее серии отныне под вопросом, — сообщил Киннунен. — Пользовательские оценки и слабое освещение игры в прессе открылись для нас неприятной нежданностью».

Trine 3: The Artifacts of Power разносится не только лишь в Steam, но также и в прочих распространенных цифровых супермаркетах, и в том числе в GOG. Вплоть до 27 сентября она доступна с 10-процентной скидкой за 422 рублей. Игра целиком переброшена на русский язык.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий