81f720a5

Смарт-колонка Gatebox: трогательная голосовая ассистентка с визуализированным аниме-образом за $2600

Голосовой помощник существенно упрощает регулирование «интеллектуальной» домашней техникой и дает возможность познакомиться с интересующей клиента информацией без отрыва от проведения обыденных задач. Цифровые ассистенты из необходимой добавочной функции в телефонах перешли в полновесные системы вроде Amazon Echo/Dot и Google Хоум.

Но в вышеперечисленных приборах для приверженцев вести время в компании «онлайн собеседника» есть 1 значительный минус — неимение визуализации вида цифрового собеседника. Поправить изображенный дефицит, не который позволяет голосовому ассистенту стать пускай и относительной подменой настоящему человеку, собираются создатели смарт-колонки Gatebox.

www.digitaltrends.com

www.digitaltrends.com

Создателем проекта Gatebox числится Таро Минобоши (Taro Minoboshi), участвующий в подготовке симулятора свиданий LovePlus от Konami и выступивший дизайнером героев для рольный игры Exist Archive — The Other Side of the Sky. Оцениваемое устройство, зрительно похожее на цилиндр с крупногабаритными габаритами 22 × 36 × 52 сантиметров и массой 5 г, представляет из себя гибрид звуковой стереосистемы и проектора. Gatebox оборудуется интегрированными микрофонами, камерами, детекторами перемещения, и датчиками температуры и влаги. Однако главная «карта» новинки скрывается в «содержании» трубчатой системы, а конкретнее — в создаваемом за счёт проекции виде цифрового ассистента.

В случае покупки Gatebox вашим индивидуальным консультантом по самым разным вопросам будет не черствый и не ассоциирующийся с точным стилем голосовой помощник вида Cortana либо Siri, но владеющий эксклюзивной эксклюзивностью аниме-персонаж Азума Хикари (Azuma Hikari). Проектор визуализирует вид 20-летней японской женщины, которая обожает смотреть анимэ, есть пончики и пытается избегать контакта с насекомыми. У Азумы Хикари даже есть свой сайт, где можно познакомиться с её биографией и увлечениями, и мишенью онлайн жизни — стать образцом для воспроизведения за счет своей старательной работе и всякими способами сохранять людей в их начинаниях. 

www.pcmag.com

www.pcmag.com

Первоочередной целью Gatebox, невзирая на наклон его разработчиков в интерактивно-развлекательную составляющую, числится контроль за устройствами, домашней техникой и другими устройствами вашего «разумного» дома. Устройство может определять обладателя по его лицу и голосу, чтобы снабдить правами доступа к смарт-системам лишь определённый круг лиц, прошлых все рубежи аутентификации. 

Для взаимодействия с электроникой рекомендуется пользоваться как беспроводным Bluetooth-соединением, так и включением по Wifi. Контроль за работой Gatebox выполнен и через мобильное дополнение, дешевое пользователям iOS и Андроид. Также, создатели могут предложить включать к собственному детине и ТВ за счет HDMI-интерфейса для вывода иллюстрации на большой дисплей. 

techg.kr

techg.kr

Как досадно бы это не звучало, но в случае если вы не обладаете японским языком, то осознать, что отвечает Азума Хикари, очень трудно. Но г-н Минобоши обещал, что скоро на рынке будет и английская модификация Gatebox. Что же касается проекции иных героев, то в настоящее время девушка в аниме-стиле — один подходящий вид, что не исключает возникновения и прочих ассистентов в ближайшее время. 

Смарт-колонка выйдет урезанным тиражом, который содержит всего 300 единиц, в начале декабря 2017 года. Стоимость японской версии устройства составляет $2600. За общение на британском с симпатичной Азумой Хикари придётся дать особые $400, однако пока эта версия остаётся недосягаемой даже для заказа. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий