81f720a5

SilverStone продемонстрировала свежие производительные вентиляторы

Обычными типоразмерами пропеллеров для ПК считаются 120 × 25 и 140 × 25, однако ограничение по вертикали препятствует сделать модель с на самом деле большим неподвижным давлением либо производительным легким потоком. В серверах «гладкие» вентиляторы используются, однако, обычно, в тех вариантах речь идёт о скоростных модификациях с абсолютно нестерпимым уровнем гула, ну и в стандартном компьютерном супермаркете такие вентиляторы не возьмешь. Организация SilverStone приняла решение решить проблему с недостатком подобных пропеллеров, выпустив свежую линейку FHP.

Пока в неё входит одна модель SST-FHP141-VF в форм-факторе 140 × 38, и стоит она достаточно недёшево: в супермаркетах Японии стоимость такого пропеллера составляет 3780 йен, другими словами приблизительно $32. Тем не менее, даже с такой стоимостью новинка представляет энтузиазм, так как она синхронно совместима и с посадочными местами для 120-мм пропеллеров. Установка на 140-мм место посадки проводится оковём привинчивания особых креплений. Хорошая заявка на многогранность. Всё в порядке и с надёжностью: подвеска ротора сделана на 2-ух шарикоподшипниках, объявленный срок эксплуатации составляет 70 миллионов часов — 8 лет постоянной работы. Для приверженцев спокойствия в наборе с пропеллером идут пластиковые крепчалёжные шпильки.

Мотор может изменять назначение вращения, для удобства вентилятор оснащается крепчалёжной высотой с аналогичными тумблерами. Крыльчатка имеет достаточно спортивную аэродинамику с огромным углом атаки, что дает возможность на предельной скорости развить неподвижное давление 3,3 миллиметров водного столба. Спектр скоростей простирается от 500 до 2000 об/мин, при этом уровень гула находится в диапазоне в краях 16,5?41,5 дБА, но объём качаемого воздуха — в краях 43,75?173,5 CFM. Включение четырёхконтактное, применяется ШИМ-управление, вентилятор смело начнется с планки 6 вольт. Предельный употребляемый поток равен 0,32 ампера, но производительность — 3,84 ватта. Это прекрасное многогранное решение для энтузиастов легкого и жидкостного остывания, один дефицит которого — не сильно малая стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий