81f720a5

Ровер Ауди готов направиться на Марс

Организация Ауди и бригада Part-Time Scientists готовятся к отправке на Марс автоматического устройства Ауди Lunar Кватро, которому предстоит побороться за основной бонус в масштабах соревнования Google Lunar XPRIZE.

Сущность представленного состязания сводится к последующему. Участникам предстоит послать ровер на натуральный спутник Земли. Выиграет та бригада, которой удастся первой осуществить удачную высадку бота, одолеть отдаление более 500 километров по Луне и дать на Землю видео и фотографии отличного качества.

Конкурс начался ещё в 2007 году, но сроки его завершения не раз переносились из-за проблемы поручения. В настоящее время дедлайн запланирован на 31 января 2017-го. Суммарный наградной ресурс составляет $30 млрд.

В Ауди передают, что на протяжении нескольких заключительных лет эксперты улучшали полноприводную систему ровера. Для усовершенствования устойчивости и площади контакта с поверхностью было решено повысить габариты как самого бота, так и его колёс.

Также сравнивая с бывшими образцами масса понижена с 38 до 30 г. В системе используется особое соединение элементов, но при производстве компонентов применяются технологии 3D-печати.

Для ориентации и выполнения съёмки на Луне Ауди Lunar Кватро сумеет использовать 4 камеры.

В скором времени 2 образца ровера направятся на проверки на Дальний восток. Отправку Ауди Lunar Кватро на Марс бригада Part-Time Scientists собирается осуществить в середине 2017 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий