81f720a5

Майкрософт привлекла к HoloLens JavaScript-разработчиков

На рынке доступно большое количество различных устройств с помощью пополненной, онлайн либо комбинированной (смешанной) действительности. Основным проблемой на пути их формирования считается немощная система. Пока объём аналогичного текста и дополнений не сильно удивляет. Потому изготовителям важно привлечь к собственному продукту по возможности больше интереса создателей.

Очки пополненной действительности HoloLens стоят очень дорого и направлены на бизнес-клиентов

Очки пополненной действительности HoloLens стоят очень дорого и направлены на бизнес-клиентов

Организация Майкрософт для собственных очков пополненной действительности HoloLens предлагает платформу для подготовки Виндоус Holographic. Данная платформа считается частью Виндоус 10 API и дает возможность создавать дополнения пополненной действительности для Universal Виндоус Platform (UWP). Принимая во внимание известность JavaScript и рост числа создателей, способных программировать на данном языке, организация Майкрософт приняла решение предложить ещё 1 аппарат подготовки.

HoloJS позволит привлечь к подготовке объединение JavaScript-программистов

HoloJS позволит привлечь к подготовке объединение JavaScript-программистов

HoloJS представляет из себя C++ библиотеку, которая применяет ядро Chakra для проведения JavaScript-кода, и включает графический двигатель ANGLE для работы с графикой OpenGL ES. Так что, создатели, имеющие опыт работы с JavaScript и WebGL, могут без значительных сил начать применять собственные познания для подготовки дополнений под HoloLens. Код HoloJS был замечен на GitHub вчера, однако Майкрософт не издавала никаких оглушительных анонсов.

Что это всё обозначает для нас, несложных клиентов? Вполне вероятно, что с привлечением огромного числа создателей и образованием свежих любопытных дополнений очки Майкрософт в не далёком будущем сумеют выходить на глобальный рынок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий