81f720a5

IFA 2015: фитнес-часы Basis Peak на стенде Intel

Журналисты 3DNews, располагающиеся в настоящее время в Берлине (Германия), посетили киоск Intel в рамках демонстрации IFA 2015 и знакомились со смарт-часами Basis Peak, созданными для сбора данных о физической энергичности и отражения разной информации.

Напоминаем, что Intel приобрела личную компанию Basis Science в самом начале минувшего года в целях формирования назначения имеющих механизмов.

Наручные часы Basis Peak оснащены монохроматическим экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 3 и комплектом разных датчиков: это зрительный детектор частоты сердечных сокращений, трёхосный акселерометр, кожно-гальванический детектор и тепловой детектор. Гаджет заключён в влагонепроницаемый каркас. Объявленное время независимой работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает четырёх суток.

Смарт-часы Basis Peak могут создавать данные о количестве растраченных калорий, сделанных шагах, переменах сердечного ритма, потоотделении и температуре тела. Также, клиенты сумеют проверять длительность и качество сна, и соответствие фаз неспешного и оперативного сна.

Гаджет дает возможность рассматривать информацию с телефона — текстовые сведения, e-mail, извещения календаря и данные о голосовых вызовах.

Приобрести Basis Peak можно за 200 долларов; часы предоставляются в нескольких версиях выполнения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий