81f720a5

VisionTek Radeon RX 480, сниженные частоты и прочие некоторые слухи

Как нам известно, стандартная тактовая частота графического микропроцессора в новом AMD Radeon RX 480 должна будет составлять 1266 МГц; кроме того мы знаем, что есть «в сплаве» версии с заводским разгоном (XFX). Однако организация VisionTek имеет своё виденье недорогой многочисленной карты памяти: для собственной модификации Radeon RX 480 она непонятно почему показала стандартную частоту всего 1120 МГц и только в турборежиме она приводится до 1266 МГц. Заводской «недоразгон», в особенности среди китайских марок — явление частое, однако в истории с Radeon RX 480 это предполагалось меньше всего.

Есть несколько модификаций: либо Radeon RX 480 на самом деле будет иметь настолько невысокую стандартную частоту — а мы знаем, что новинка достаточно просто разгоняется до 1400?1600 МГц и нет причин содержать частотную высоту настолько высоко, или это ошибка Newegg, или особенность, свойственная точной модификации VisionTek. Тем не менее, через пару дней мы выясним это в точности, добро имеющаяся модификация драйверов Crimson 16.6.2, замеченная в одном из источников, совершенно нормально сохраняет Radeon RX 480 и уважительно рассказывает его характеристики. Впрочем, по заявлениям тех, кто работал с данной модификацией, с устойчивостью дела пока обстоят не самым лучшим стилем. Предполагаем, к официальному релизу все недочёты будут переправлены.

Чуть раньше в интернете проступили некоторые слухи, что Advanced Micro Devices, вернее, Radeon Технолоджис Group может разрешить статью обзоров с информацией о мощности Radeon RX 480 прежде времени формального анонса, который, как нам известно, приходится на 29 июля. Однако эти некоторые слухи не подтвердились, но несмотря на это ряд ведущих иностранных обозревателей, например, HardwareLuxx и NordicHardware, доказали, что разместят собственные обзоры как раз 29 июля. Они также заметили, что для начальных обзоров им так или иначе не хватает высококачественного драйвера, что полностью рассеивает вымысел о подобных обзорах. Так что, все раньше размещенные данные о мощности Radeon RX 480 можно считать невежливыми. Мы не рекомендуем никому базироваться на них в избрании грядущей карты памяти для собственной игровой системы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий