81f720a5

В РФ проектируется беспилотник-разведчик с быстрым мотором

В РФ создаётся небольшой агентурный беспилотный летающий инструмент (БПЛА), который будет оснащен быстрым мотором. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на информацию, приобретенную в отечественном оборонно-промышленном комплексе.

Технологических деталей о новом плане, как досадно бы это не звучало, несколько. Известно только, что дрон может располагаться в воздухе достаточно продолжительное время, одолевая отдаление до нескольких сотен км.

Также, в РФ испытывается результативный беспилотник, способный парить со скоростью до 800 км/ч. Необходимая работа этого устройства составит приблизительно 250 г.

«Обозначенный беспилотник вполне может быть вооружён, в первую очередь, контролируемыми ракетами класса «воздух-поверхность», созданными для ликвидирования большой палитры наземных задач. Потребность такого беспилотника очень актуальна, как в террористических операциях, так и в военных действиях», — цитирует ТАСС утверждения информированных лиц.

Не так давно также передавалось, что в России успешно испытан беспилотный конвертоплан, разработанный конструкторским бюро «ВР-технологии» концерна «Вертолёты РФ». Это особенный класс винтокрылой техники, владеющий рядом плюсов сравнивая с классическими летательными аппаратами, сделанными по самолётной либо вертолётной схеме. Такие автомашины, например, позволяют делать отвесные взлёт и высадку на небольших по габаритам площадках и при этом транспортировать пассажиров либо грузы на большей скорости и на большее отдаление, чем классическая вертолётная техника. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий