81f720a5

«Самсунг» обучит шлем Gear VR прослеживать выражение лица клиента

Организация «Самсунг», по информации сетевых источников, дала патентную заявку на «Технологию обработки фотографий для имеющих на голове механизмов с экраном» (Image Processing for Head Mounted Display Devices).

Речь идёт о шлемах виртуальной реальности с увеличенными полномочиями по отслеживанию клиента. Заявка была дана ещё в начале мая минувшего года, однако опубликован документ только в настоящее время.

«Самсунг» предлагает фиксировать не только лишь положение самого шлема в пространстве, но также и реакцию клиента на мероприятия в онлайн круге. Для этого устройство может быть оборудовано разными детекторами — как с внешней стороны, так и во внешней части.

Ожидается, что детекторы сумеют прослеживать перемещения глаз клиента, и выражение его лица. На базе приобретенной информации может тем либо другим стилем оптимизироваться и приспособиться картина в онлайн мире.

Тем не менее, необходимо выделить, что пока «Самсунг» только патентует изображенное выше решение. О проектах южнокорейского великана по его утилитарному внедрению ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий