81f720a5

MSI объяснила картину с повышенными частотами пресс-семплов графических адаптеров

На прошедшей неделе ресурс Hardware.fr повысил вопрос о рассылке обозревателям компьютерного «железа» графических адаптеров (так именуемых пресс-семплов) с особым разгоном, который не активирован в отдельных вариантах изначально. Повествование французских коллег коснулось продукцию и рекламные отделы организаций ASUS и MSI — ведущих изготовителей графических адаптеров для ПК.

MSI GeForce GTX 1080 GAMING X

Позднее ASUSTeK Computer откликнулась на нарекания в несправедливой игре, отослав предметным изданиям документ формального утверждения. В нём задействование OC-режима в пресс-семплах графических адаптеров ROG Strix GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 изначально разъяснялось стремлением экспертов ASUS, прежде всего, сберечь время обозревателей (которые, в большинстве случаев, сами активизировали порядок OC программой GPU Tweak II и испытывали устройства в нём), а во-вторых, удостовериться, что карты будут испытаны в режиме предельной мощности.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080

Пресс-служба MSI задержалась с возражением на пару дней, однако в конечном итоге всё же привела аргументацию действий собственных инженеров и рекламщиков, допустивших распределение графических адаптеров с различными частотами «из коробки».

Общий документ утверждения:

«Эталоны MSI для прессы и розницы аппаратно схожи и показывают идентичную мощность. Оба вида семплов имеют одинаковые профили в дополнении MSI Gaming App. Вся информация об этих профилях мощности располагается в открытом доступе и показана на страницах аналогичных товаров. Отдельные карты памяти работают в режиме Gaming изначально. Он гарантирует самое лучшее соответствие мощности и энергопотребления, и при этом близок по быстродействию в играх к OC-режиму.

Чтобы вы сумели насладиться самой лучшей мощностью и насыщенной функциональностью продукции MSI GAMING, мы убедительно советуем применять свободную платформу MSI Gaming App. Она дает возможность активизировать профили одним щелчком мыши, причём данный уровень мощности ставится незамедлительно.

Как заметили определенные обозреватели, ПО вроде MSI Gaming App часто не применяется при подготовке обзоров. Поэтому пресс-семплы графических адаптеров MSI GeForce GTX 1080 и GTX 1070 GAMING X первоначально работают в OC-режиме и готовы показывать такую же мощность, которая вполне может быть задана в MSI Gaming App. Намеченный премиями вентилятор MSI Twin Frozr VI разработан так что, чтобы активация любого из профилей мощности не вызывала перебоев в работе. Он гарантирует минимальный уровень гула, сравнивая с соперничающими СО, и обещает надежную мощность, из-за этого игроки могут легко сконцентрироваться на игре».

MSI Gaming App

Не ограничившись аргументацией Micro-Star International, источник TechPowerUp опубликовал перечень всех графических адаптеров MSI и ASUS, которые были в его корпорации в последнее время. В списке ярко-красным тоном выделены эталоны, частоты которых в вариантах для прессы и отдельной реализации не сходились.

Перечень графических адаптеров

четверть механизмов MSI и 2 из 8 видеокарт ASUS для свободных тестировщиков были разогнанными специально (заводской OC-режим). Как правило разница оказалась маленькой — пару десятков килогерц, однако, к примеру, разбег MSI GeForce GTX 780 Ti GAMING с 980 до 1020 МГц, другими словами на 4,1%, не назовёшь небольшим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий