81f720a5

Создатели Woolfe: The Red Hood Diaries сообщили о банкротстве

Незначительная бельгийская мастерская GriN Gamestudio сообщила о собственной неспособности осуществить обязательства, данные тем, кто помогал с финансированием платформера Woolfe: The Red Hood Diaries на Kickstarter, и предприняла процедуру закрытия.

Весной 2013 года бригада продемонстрировала пытливый экшен-платформер по мотивам сказки «Алая Шапка». На подготовку в системе Kickstarter было запрошено $50 миллионов, а скопить удалось $72 млн. Не будем припоминать весь маршрут проекта, однако закончился он 17 мая 2014 г, когда прошел пресс релиз игры. Как досадно бы это не звучало, достаточно невысокое качество («Комбинированные» оценки в Steam — только 61 % позитивных откликов) привело к недостающему объёподмечу реализаций и, следовательно, денежному провалу студии.

«Сначала нам было трудно поверить, что проект не пользуется спросом, на чувствах мы стали находить не сопряженные с самой игрой причины, — сообщает гендиректор GriN Уим Ваутерс (Wim Wouters). — Может, игроки — просто испорченные дети, бранящие всё подряд? Может, инди-рынок перенасыщен, либо условно-бесплатные планы предоставляют фальшивые представления о ценности игр? Неужели $10 — такая высокая стоимость, как мы вообще можем быть виноваты? — Само собой, всё это были только чувства, и нам некого обвинять, помимо самих себя».

Уим Ваутерс объявил, что проект оказался недоделанным, что и было основной причиной краха. Кроме того он заявил несколько слов о Kickstarter-кампании. Участникам (при определённых инвестициях) гарантировали не только лишь цифровые, но также и физические призы вроде дисков с игрой, артбуков, баннеров, наклеек. На изготовление всего этого средств нет, и более того, GriN даже не в состоянии выслать готовые элементы (наклейки и баннеры). «Просто говоря, у нас нет денежных средств даже на марки», — закончил управляющий студии.

Само собой, нет средств и на изготовление гарантированной 2-й главы Woolfe. У GriN не осталось другого выбора, помимо как передать бумаги о банкротстве и подготовиться к ликвидации компании. Все права автора, лицензии, начальный код Woolfe: The Red Hood Diaries и наработки по продолжению выставлены на реализацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий