81f720a5

Рынок мобильных телефонов в РФ по результатам I квартала оказался «в минусе»

Организация J’son & Partners Consulting продемонстрировала итоги изучения рынка России смартфонов, телефонов и планшетных ПК по результатам первой четверти этого года.

По анализам, во время с февраля по май включительно реализации стандартных телефонных аппаратов и «интеллектуальных» сотовых аппаратов в России уменьшились на 2 % сравнивая с I кварталом 2015-го. Если приравнивать с подобным временем 2014 года снижение выяснилось на уровне 12 %. Тем не менее, надо обмолвиться, что мировой рынок мобильных сотовых аппаратов в I квартале 2016 года также показал негативную динамику: снижение выяснилось на уровне 5 %.

В то же самое время спрос в секторе телефонов в РФ растёт: реализации подобных механизмов во время с февраля по май поднялись в отдельном выражении на 2 %. На российском рынке часть телефонов в всеобщих продажах мобильных терминалов в естественном выражении повысилась до 70 %. Стоит отметить, что по данному параметру РФ как и прежде проигрывает общемировому уровню: по сведениям компании Gartner, в I квартале 2016 года телефоны занимали 78 % всемирного рынка мобильных аппаратов.

Что же касается рынка России микропланшетов, то он в I квартале упал на 37 %. Специалисты выделяют, что аналогичная картина выражается долгим сроком эксплуатации данных механизмов, и конкуренцией со телефонами с большой линией экрана. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий