81f720a5

Intel выпустит мобильные микропроцессоры с разблокированным множителем

Картина с разгоном микропроцессоров Intel в последние годы несколько смягчилась — в свежих заключениях Skylake, не оделённых открытым множителем, удерживается мягкое изменение частоты BCLK. Однако организация на этом останавливаться не планирует — ожидается выпуск мобильных микропроцессоров с разблокированным множителем, что сотворит вероятным полновесный разбег игровых компьютеров, для которых они и назначены.

Четких сроков Intel не именует, пишется только о том, что свежие микропроцессоры будут «позже в 2018 году». Это будут модификации с суффиксом К, специально созданные для энтузиастов. Никаких компонентов о параметрах свежих чипов пока не размещено, однако разумно представить, что это будет подвижная модификация Skylake, укладывающаяся в 60-ваттный теплопакет, однако оделённая 8 Мбайт кеша L3 и помощью Hyper-Threading.

Стоимость передовых мобильных микропроцессоров Intel превосходит $1000, например, на нынешний момент, самый дорогой чипсет стоит $1096. Однако мобильные Skylake-K едва ли будут реализовываться в розницу; они будут предлагаться только изготовителям компьютеров, которые, судя по всему, выпустят свежие игровые модификации с помощью функций ускорения. В большинстве случаев, такие «компьютеры» оборудуются производительной по мобильным меркам охлаждающей системой и мощной разрывной графикой. Возможно, мы увидим соединение Skylake-K и GeForce GTX 990М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий