81f720a5

Майкрософт закрывает фабрику Нокия и снижает 2300 рабочих мест

Майкрософт рассказала о закрытии одной из самых крупных заводов Нокия, которая досталась североамериканской компании в рамках сделки по покупке телефонного бизнеса финского компании-производителя. Про это рассказывает агентство Reuters ссылаясь на объявление софтового великана.

Будет прикрыто предприятие в городке Сало (северная часть Финляндии), где до последнего времени производились мобильные телефоны под марками Нокия и Майкрософт. 2 прочих автозавода Нокия в родимой стране (размещены в городах Эспоо и Тампере) продолжат работу в стандартном режиме, заметили в Майкрософт.

hardwarezone.com.sg

hardwarezone.com.sg

Прекращение работы производства в Сало считается частью заявленного в начале июля плана Майкрософт по уменьшению 7800 рабочих мест во всем мире. Абсолютное большинство увольняемых служащих перешли в корпорацию из Нокия.

По свежему утверждению Майкрософт, совместно с производственной площадкой в Сало будет снижено 2300 рабочих мест в Финляндии. Детали на данный счёт в компании не привели.

Со времени реализации телефонного подразделения Нокия компании Майкрософт прошёл год, за этот период времени заключительная не сумела достичь огромных результатов. И более того, во 2-м квартале 2015 года часть компании на всемирном рынке смартфонов уменьшилась до 6,2 % с 9,9 % год назад, говорят данные специалистов Gartner.

livemint.com

livemint.com

В начале июня Нокия рассказала о проектах прийти на рынок телефонов. Впрочем, сделать это организация может не ранее 2017 года, по-другому она не соблюдет контракт с Майкрософт. Финский вендор хочет планировать устройства, а выполнять их и реализовывать под брендом Нокия будет партнёр, принявший аналогичную лицензию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий