81f720a5

Карты «Мир» могут быть чувствительны для хакерских атак

Держатели карт государственной платёжной системы «Мир» могут стать потерпевшими киберпреступников. Про это рассказывает РБК, со ссылкой на утверждения специалистов Банка РФ.

НСПК

НСПК

Подчеркивается, что на базовом раунде применения карты могут быть чувствительны для мошенников через дистанционные телеканалы сервиса. Уровень обороны карт «Мир» в общем отвечает стереотипам безопасности интернациональных платёжных систем. «Но с позиции работы самих клиентов карт да, вероятен незначительный крах на протяжении первого времени применения этих карт. Другими словами очевидный крах с позиции хищения денег. Атака будет не на саму карту, а на какие-то системы, которые улучшают данную карту, к примеру на системы дистанционного банковского сервиса, прочтение информации о платёжной карте», — приводит РБК слова экспертов центра прогноза и реагирования на компьютерные атаки в финансово-кредитный области (FinCERT) Банка РФ.

НСПК

НСПК

Надо но обозначить, что Государственная система платёжных карт (НСПК), считающаяся оператором системы «Мир», состоялась аудит и обрела сертификат соответствия условиям интернационального стереотипа безопасности данных промышленности платёжных карт (Payment Card Industry Data Security Standard/PCI DSS 3.1). Эталон PCI DSS учитывает комплекс координационных и технологических условий к снабжению безопасности обработки, сохранения, передачи и доступа к данным платёжных карт.

Также, раньше передавалось, что государственные карты «Мир» обретут особую защиту 3-D Secure. В случае данной технологии при совершении покупок либо оплаты услуг через сеть-интернет к раньше нужной информации дополняется особый запрос на свидетельство применения карты. От держателя требуется ввести особый код, даваемый банком для любой процедуры. Как правило такой код наступает в SMS-сообщении на мобильный номер, соединенный к точной карте. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий