81f720a5

Intel и Inventec продемонстрировали внутренние графические решения с Thunderbolt 3

На прошедшем портале Intel Developer Forum, компании Intel и Inventec показали внутренние графические адаптеры с внешним видом Thunderbolt 3, созданные для мобильных индивидуальных ПК. Продемонстрированные устройства считаются откалиброванными дизайнами, поэтому неясно, когда аналогичная продукция может угодить на рынок.

Внешний вид Intel Thunderbolt 3 имеет предельную пропускную дееспособность до 40 Гбит/с (около 5 Гигабайт/с), что ощутимо ниже 15.75 Гигабайт/с, предлагаемых полновесным автоматом PCI Экспресс 3.0 x16, однако что бывает довольно для работы передовых графических карт в дополнениях, которым не требуется огромная скорость передачи данных по покрышке PCIe. Так как Thunderbolt 3 целиком соединяем со стереотипом USB 3.1 и применяет шлюз USB type-C, эта рама может принести до 100 Ватт электрической энергии до любого устройства, применяя обычный провод. 100 Ватт должно уклад довольно для большинства передовых графических микропроцессоров. Так что, Thunderbolt 3 считается прекрасным решением для реализации внутренних видеокарт для мобильных ПК.

На IDF 2015 Intel и Inventec продемонстрировали наружную док установку для компьютеров с интегрированным мобильным GPU, и особый каркас, который сохраняет установку графических плат для настольных ПК. Оба решения основываются на контроллере Intel Альпайн Ridge, чьё общее изготовление должно стартовать в данном месяце.

Компьютер с внутренним внутренним графическим микропроцессором. Фото Gizmodo.

Компьютер с внутренним внутренним графическим микропроцессором. Фото Gizmodo.

Док установка для компьютеров напоминает ту, что показывалась Intel в демонстрации Thunderbolt 3 раньше в 2018 году. Устройство основывается на AMD Radeon R9 М385 (графический микропроцессор Bonaire XT с 896 потоковыми микропроцессорами) и имеет 3 USB 3.0 порта, 2 порта HDMI, 2 исхода DisplayPort, аудио микропроцессор, шлюз Ethernet еще 1 коннектор USB type-C с помощью Thunderbolt 3, USB 3.1 и DisplayPort для включения строгих до пропускной возможности механизмов.

Док установка с интегрированным графическим микропроцессором и Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Док установка с интегрированным графическим микропроцессором и Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Каркас для установки настольной видеокарты представляет из себя автошасси со автоматом PCI Экспресс x16, своим блоком питания и охлаждающей системой. В процессе презентации, Inventec и Intel применяли в нём адаптер ASUS Radeon R9 270X (графический микропроцессор Pitcairn/Curacao с 1280 потоковых микропроцессоров), однако каркас заключает в себя и не менее крупногабаритные решения. По всей видимости, помощь не менее производительных графических карт урезана только производительностью БП.

Автошасси для внутренней видеокарты с Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Автошасси для внутренней видеокарты с Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Презентация внутренних видеокарт фирмами Inventec и Intel демонстрирует, что знаменитый договорный изготовитель индивидуальных ПК испытывает энтузиазм к образованию таких товаров. По ожиданиям Intel, как минимум 30 модификаций мобильных ПК будут применять Thunderbolt 3 в 2016 году. Следовательно, спрос на внутренние графические адаптеры к ним вполне может быть достаточно большим.

Работа внутренней видеокарты с Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Работа внутренней видеокарты с Thunderbolt 3. Фото Gizmodo.

Пока, непонятно, во сколько будут стоить такие решения и какого значения мощности от них необходимо ждать. Сроки платной доступности внутренних видеокарт с внешним видом Thunderbolt 3 также не известны. Раньше в 2018 году проекты по образованию такой продукции утверждала организация MicroStar International, однако с того времени организация не делала никаких особых заявлений связанным с.

Тем не менее, в случае, если разработчики такой продукции продолжат применять старые GPU вроде AMD Radeon R9 М385 и AMD Radeon R9 270X, вряд ли очень многие клиенты соблазняться на такие ускорители.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий