81f720a5

«Билайн» пускает в городе Москва торговый сервис VoLTE

«ВымпелКом» (брэнд «Мегафон») первым из «большой четверки» пускает в городе Москва в платную работу сервис голосовых услуг на сетях LTE (VoLTE). Про это рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на информацию, приобретенную от оператора.

Milos Photography/Corbis

Milos Photography/Corbis

В настоящее время в LTE-сетях отечественных телекоммуникационных организаций голосовые услуги вероятны благодаря применению технологии CSFB (Circuit Switched FallBack) — временному переключению в интернете 3G/2G для постановления голосового объединения. После завершения звонка устройства возвращаются в LTE, где могут применяться для мобильного Сети-интернет.

Но работающая модель порождает задержки при организации объединения. Иным дефектом считается безрезультатное применение подходящих ресурсов. Введение технологии VoLTE позволит решить имеющиеся неприятности. Например, пишется о почти моментальном объединении, увеличении качества речи и возможности хранения скоростного доступа в сеть интернет в процессе совершения голосового вызова. Операторы, к тому же, будут иметь возможность осуществить особые услуги на основе LTE.

MiltonBrown/Corbis

MiltonBrown/Corbis

Докладывается, что «ВымпелКом» прошёл нужные проверки и обрел особое разрешение от спецслужб на старт услуги VoLTE. Сначала сервис будет даваться лишь на территории Города Москва, однако потом география работы системы увеличится. Пользоваться услугой сумеют клиенты постоплатных тарифов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий