81f720a5

На МКС могут быть определены земные вместилища с шаттлов НАСА

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) предлагает применять на Интернациональной галактической установки (МКС) контейнеры для сохранения жидкости с шаттла Endeavour.

НАСА

НАСА

Сооружение мирового фрегата многоразового применения Endeavour было начато 1 сентября 1987 года, а 7 июня 1991-го он был сообщен в работу НАСА. C 1992 по 2011 годов. челнок сделал 25 полётов, провёл в открытом космосе не менее 299 дней, сделал 4700 кругооборот вокруг Земли и прошел суммарно 198 млрд км. Платформа «Спейс Челнок» была окончена в 2011 году, а все корабли были выписаны после их заключительного полёта.

В НАСА считают, что контейнеры на применяемых шаттлах владеют огромным рабочим ресурсом и могут существенно уменьшить совместную стоимость образования новой системы сохранения жидкости на МКС.

НАСА

НАСА

«У нас есть возможность доказать, что на текущей неделе NASA проводит аннулирование четырёх контейнеров с Endeavour, которые, как и контейнеры с шаттла Atlantis, снятые в начале мая 2015 года, вероятно могут быть применены для новой системы сохранения жидкости на Интернациональной галактической установки», — цитирует сетевое издание «Вести» утверждения представителей североамериканского мирового ведомства.

Земные вместилища с шаттлов располагаются в превосходном состоянии и владеют данными, обеспечивающими вероятность их ремонта на МКС. Впрочем, пока проекты по отправке контейнеров и то, как они будут трансформированы в свежую технологию на Интернациональной галактической установки, не установлены. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий