81f720a5

«ВымпелКом» переводит служащих на работу за пределами кабинета

Источник «Коммерсантъ» рассказал о запуске «ВымпелКомом» проекта оптимизации труда собственных служащих по всей стране. О том, что инструктор рассчитывает перевести часть служащих на формат выборочной работы за пределами кабинета, источнику сообщил один из профессионалов и доказали в самой компании.

centredexcellence.co.uk

centredexcellence.co.uk

Генеральный директор по координационному формированию «ВымпелКома» Ирина Ешилова рассказала, что в середине минувшего года инструктор пустил пилотный проект BeeFREE в HR-отделе штаб-квартиры и отделении компании в Ростове-на-Дону. В нём принимало участие до 300 работников компании, которые отчасти перешли на работу за пределами кабинета. По произведенному выборочному опросу, 64 % служащих штаб-квартиры полагают, что их мощность не поменялась, а 22 % — что увеличилась.

В городе Москва 800 человек подписало договор на активное участие в BeeFREE, в регионах — 1,5 млн. человек. На протяжении года проект запустят в 36 городах РФ, а к концу 2017 года он обязан обхватить 50–70 % работников компании.

Как конкретизирует Ешилова, проект не разносится на служащих кабинетов реализаций, ассистентов, секретарей и определенных технологических экспертов, которым необходимы огромные производительности либо своеобразное оснащение. 

Si Dawson/Bloomberg

Si Dawson/Bloomberg

Как предполагается, проект позволит отказаться от 30 % арендуемых офисных площадей. Впрочем по версии Ешиловой, ключевая цель состоит в том, чтобы «обучить служащих работать на итог, увеличить уровень диджитализации компании, и выиграть битву за дары — стать не менее интересным и новейшим нанимателем в преддверии профессионального кризиса 2020 года, когда предполагается еще одно уменьшение рабочей силы из-за кризиса рождаемости 1990-х».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий