81f720a5

Nvidiа готовится к производству GeForce GTX 990М

Организация Nvidiа произвела почти все вероятные разрывные настольные решения и графические микропроцессоры на основе микроархитектуры Maxwell, однако, как передают иностранные источники, в области мобильной разрывной графики скоро должен выйти свежий флагман «зелёных». И в базу его войдет свежий мобильный GPU, пока знаменитый под кодовым наименованием N16E-GXX. Его содержание доказано в заключительных драйверах GeForce, где таинственный чипсет бытует под названием Nvidiа E-GXX. Не исключено, что в базу новой подготовки будет положена усечённая модификация General Motors200.

О данных нового чипсета пока неизвестно практически ничего, но, если верить одному из китайских изготовителей компьютеров, он обязан быть произведен в регионе между сентябрём и декабрём 2014 г. При этом его мощность должна располагаться на уровне тандема GeForce GTX 980М SLI — крайне серьёзное объявление, так как даже с мобильной модификацией General Motors204 Nvidiа понадобилось выключить 4 кластера SMM из 16, чтобы вместиться в хорошие рамки энергопотребления и тепловыделения, что для компьютеров, даже игровых, важно. По проблематичным данным, грядущий мобильный флагман может получить теплопакет более 100 ватт, а его предельное выделение составит 180 ватт — много, по меркам умеренных по размерам мобильных систем остывания.

А конструкторы передовых игровых компьютеров и так разламывают голову, куда деть все эти сотни ватт тепла, в особенности если речь идёт о старших модификациях, оснащённых тандемами Nvidiа SLI. Нынешняя модификация программы MXM, которая позволяет формировать на самом деле разрывные мобильные карты памяти, имеет ограничение по теплопакету на уровне 100 ватт, однако ресурс говорит о том, что свежий мобильный мощный графический чипсет Nvidiа на самом деле разрывным не будет — он будет припаиваться к системной плате. Это грустная весть для обладателей игровых миниатюрных систем, владеющих перспективой смены модуля MXM — насладиться силой грядущей новинки Nvidiа им не удастся. Она будет уделом только свежих модификаций игровых компьютеров. Надо сказать, GeForce GTX 990М не считается четким наименованием — компания-разработчик вполне может выбрать и другое имя, к примеру, GeForce GTX 985М либо GeForce GTX995М. Мы попытаемся содержать наших читателей в курсе происшествий, касающихся этого проекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий