81f720a5

Google пустила веб-сайт для опытных Android-приложений

Google раскрыла веб-сайт Андроид Experiments, являющий собой пример веб-сайта Chrome Experiments, однако лишь для Андроид и Андроид Wear.

Как и у Chrome-прототипа, ключевая мысль нового сайта — показать возможности новейших дополнений с использованием неких любопытных технологий либо дизайнерских находок. Все дополнения веб-сайта будут иметь открытый начальный код, из-за этого любой создатель может отлично исследовать их действие.

На сегодняшний день в Андроид Experiments выложено около 20 дополнений в различных группах, от цифровых циферблатов до ПО для плоттера IOIO Plotter.

Андроид Experiments

В Google рассказывают, что данные дополнения опубликованы с применением подобных приборов, как SDK и NDK Андроид, Андроид Wear, IOIO, Cinder, Processing, OpenFrameworks и Unity. «Любой проект кидает небольшие и огромные вызовы тому, как устройства ведут взаимодействие между собой на повседневной базе», — сообщили в компании.

Посторонние создатели могут отдавать на веб-сайт свои дополнения. В Гугл Плей автономный раздел для опытов не учтен, однако их будет можно находить интегрированным поиском.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий