81f720a5

SilverStone произвела адаптер для накопителей М.2

Формат твердотельных накопителей М.2 накапливает известность — он малогабаритен, хорош в применении, и, кроме того, всё большее количество системных плат приобретает полновесную версию разъёма с 4-мя, а не 2-мя чертами PCI Экспресс. На самом деле, SSD в формате 2,5&Прайм; вскоре будет можно представить старыми. Для тех, кто не желает загромождать собственный каркас, организация SilverStone продемонстрировала карту расширения SST-ECM20, позволяющую установить 2 накопителя в формате М.2.

Решение представляет из себя адаптер с разъёбог PCI Экспресс x4, на которым определено 2 разъёма М.2, один из которых, с ключом вида М, назначен для механизмов с внешним видом PCIe, а 2-й, с ключом вида B, дает возможность установить в него накопитель с внешним видом Serial ATA. В последнем случае требуется присоединить карту к системной плате за счет провода SATA, для чего на ней есть аналогичный разъём. Диаграмма имеет невысокий профиль и в наборе идёт крепчалёжная высота половинной высоты для малогабаритных корпусов.

SilverStone ECM20 гарантированно совместима с накопителями «Самсунг» XP941 и серией 951, Plextor PX-G М6e, и заключениями King Predator. Нет причин подозревать, что на ней не будут действовать и прочие модификации SSD с внешним видом PCI Экспресс, а в истории с портом М.2 вида B — и Serial ATA. Питание двух накопителей проводится за счет автомата PCIe, таким образом применение SST-ECM20 позволит освободиться от бесполезных кабелей в каркасе. Формальная стоимость не показана, однако, ввиду простоты системы продукта, она не может быть чересчур повышенной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий