81f720a5

Первый телефон Андроид One по стоимости $88 был замечен в Африке

Организация Google пустила платформу по реализации подходящих телефонов Андроид One в Африке. Данной платформой окутан целый ряд развивающихся стран, включая Индию, Пакистан, Индонезию, Турцию и Филиппины.

Благодаря инициативе Google граждане 6 африканских стран, включая Нигерию, Гану, Кот-д’Ивуар, Кению, Марокко и Египет, сумеют купить недорогой телефон на Андроид.

В Нигерии вышел на рынок телефон Infinix Hot 2 по стоимости 17 500 найр (около $88). Реализацией новинки занимается онлайн-ретейлер Jumia, и ряд отдельных коммерческих пунктов. Потом это устройство будет в других африканских государствах, участвующих в платформе Андроид One. Совместная численность граждан этих стран составляет 379 млрд человек.

Телефон Infinix Hot 2 с 5-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем (1280 × 720) базируется на чипсете MediaTek с четырёхъядерным микропроцессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, имеет на борту 16 Гигабайт флеш-памяти, FM-радио, 2 автомата для SIM-карт, переднюю и оборотную камеры с разрешением 8 и 2 Мп. Обычная модификация Infinix Hot 2 с 1 Гигабайт материнской платы доступна в четырёх цветных версиях — чёрном, алом, черном и голубом. Премиум-версия телефона имеет 2 Гигабайт материнской платы и производится в золотом каркасе. Разумеется, устройство действует под регулированием заключительной версии ОС Google — откалиброванной Андроид Lollipop 5.1.1. Google обещала, что телефон обретет восстановление до версии Андроид 6.0 Marshmallow после её исхода.

Свежему телефону придётся соперничать за клиента с телефонными аппаратами региональных марок, которые, преимущественно, не известны на интернациональном рынке. К примеру, онлайн-ретейлер Jumia и его соперник Konga.com сотрудничают также с изготовителями Tecno, Innjoo, iMose, Tuoda и Intex. На прошедшей неделе индусская организация Intex закончила соглашение о партнерстве с Jumia насчет реализации телефонов Aqua и Cloud в Кот-д’Ивуаре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий