81f720a5

Фейсбук наняла сооснователя Google Fiber Кевина Ло

Фейсбук продолжает выражать собственные проекты по включению людей во всем мире к Сети-интернет — отныне организация обзавелась экспертом в данной области из Google. Все дело в том, что соучредитель и прежний управляющий платформы Google Fiber Кевин Ло (Kevin Lo) был принят на работу Фейсбук: он сможет помочь соцсети закончить нужные инфраструктурные сделки.

Фейсбук подчеркивает, что г-н Ло не будет работать над платформой Free Basics (гарантирует миллиону людей во всем мире свободный доступ к стандартным интернет-службам). Также соцсеть пока не планирует организовывать своего провайдера интернет-услуг, как Google Fiber. Однако даже беспроводные технологии вроде участков Terragraph либо сети на базе дронов должны быть гарантированы стандартной инфраструктурой.

В статье в соцсети Кевин Ло заявил: «Не менее 4 миллионов человек не имеют доступа к Сети, а большинству других доступны только скорости сотовых сетей 2G. Интернет может предложить свежие возможности для дел, создания и финансового повышения. Однако является всё не менее логично, что очень многие люди остаются сзади. Из-за этого я сообщает вам, что подключился к Фейсбук в данном месяце в роли начальника по инфраструктуре и инвестициям», затем добавил, что будет помогать Фейсбук производить стратегию и устанавливать назначения инвестиций для возведения беспроводных технологий и экосистем, которые улучшат распределение Сети-интернет во всем мире.

Фейсбук, согласно его заявлению, активно работала в последние годы над тем, чтобы мир стал не менее открытым и сопряженным: начиная от нацеленных на партнёуглубление инициатив вроде OCP и TIP и заканчивая свежими коммуникационными беспроводными технологиями и подкладкой оптоволоконных проводов на большие отдаления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий